Главная  /  Форум

Форум 

Поиск по форуму:

Форум  →   Литературный конкурс  →  Как бифилиз помог моему ребенку




Добавлено: Как бифилиз помог моему ребенку14.10.14 22:44:40 #1



Регистрация: 14.10.14
Сообщений: 4

Обратиться по имени

Как бифилиз помог моему ребенку справиться с кишечной инфекцией.

С проблемой кишечника мы с малышом столкнулись, когда ему было всего 6 месяцев. Вот только понять, что сбои даёт именно кишечник получилось не сразу. Артем рос крепким мальчиком, грудью я кормила его в течение 3 месяцев (было мало молока). В 6 месяцев, когда начали прорезываться зубки, сынок немного подстыл: была небольшая температура, насморк, покашливание. Противовирусные препараты, назначенные врачом, не помогли, пришлось пропить антибиотик.
Малыш выздоровел, все было отлично. Но через пару недель на коже появились очажки покраснения, шелушения. По советам бабушки, считающей, что это связано с качеством воды, в которой мы его купаем, начали пользоваться бутилированной детской водой, приобретаемой в аптеке. После гигиенических процедур очажки смазывали обычным детским кремом.

Видимых улучшений не наступало, появлялись новые высыпания на коже. Я сходила с ума, предполагая уже аллергический характер их появления. Вызвала участкового педиатра. Она посмотрела ребёнка и сказала фразу, которую я уже теперь точно никогда не забуду. "Кожа это лицо кишечника", заявила врач и выписала Артему анализ на дисбактериоз. Параллельно она отчитала меня за то, что я по невнимательности не применяла препараты, нормализующие микрофлору кишечника после приёма антибиотика в период респираторной инфекции сына.

При обследовании кала обнаружилось резкое снижение числа полезных кишечных бактерий и небольшое увеличение патогенной микрофлоры. Педиатр отметила, что при таких сдвигах в результате анализа возможно потребуется приём антибактериального препарата уже для кишечника. Конечно, все в нашей семье очень расстроились, потому что очень уж не хотелось ни чем пичкать нашего Артема.
Врач порекомендовала препарат бифилиз, отметив его хорошую клиническую эффективность. К тому же, она сказала, что это не лекарство, а комплекс полезных кишечных бактерий и лизоцима, сочетание которых приносит действительно видимый результат.

Уже через неделю приёма препарата, стул ребёнка, который до этого часто был несколько разжиженным, приблизился к кашицеобразному, Артем совершенно перестал срыгивать. Новых очагов воспаления на коже больше не появлялось, а уже имеющиеся очажки стали заметно бледнее. Врач порекомендовала принимать бифилиз 20 дней, так как кишечная инфекция сопровождалась кожными высыпаниями и отметила, что в период приёма антибиотика достаточно было бы терапии данным препаратом в течение всего 5 дней.
Давать бифилиз сынишке было не сложно: ему понравился вкус лекарства и он пил его с удовольствием. В итоге проблема с кожей у нас полностью разрешилась, а при повторном анализе кала на дисбактериоз абсолютная норма.

Не повторяйте наших ошибок, вовремя принимайте полезные бактерии для кишечника на фоне антибиотикотерапии. Лично я буду теперь всегда держать бифилиз под рукой, ведь он показал свою отличную эффективность даже в нашем запущенном случае.

Добавлено: Как бифилиз помог моему ребенку24.10.14 22:26:37 #2



Регистрация: 24.10.14
Сообщений: 11

Обратиться по имени

Бифилиз плюс энтерофурил - побеждают дисбактериоз за два дня!

Создать новую тему Ответить


Чтобы добавить сообщение, пожалуйста зарегистрируйтесь и/или войдите в систему.

Всего тем: 7
Всего сообщений: 18
Всего зарегистрированных пользователей: 26
Последний зарегистрированный пользователь: goodbitch

Форум



Не зарегистрирован




Информация опубликованная на сайте диатез.net носит информационный характер.
При лечении детей обязательно консультируйтесь со специалистами!


   Яндекс.Метрика
  Частичное или полное использование материалов сайта диатез.net разрешается только при условии гиперссылки на непосредственный адрес материала на сайте
Создание сайта