Главная  /  Форум

Форум 

Поиск по форуму:

Форум  →   Литературный конкурс  →  Энтерофурил для детей




Добавлено: Энтерофурил для детей24.10.14 22:13:17 #1



Регистрация: 24.10.14
Сообщений: 11

Обратиться по имени

Как энтерофурил спас моего ребёнка от кишечной инфекции (дисбактериоза).
Начну с того, что все зубки у моей Сонечки прорезались с большим трудом: дочка всегда температурила, появлялся небольшой слизистый насморк, наблюдалось послабление стула. Поэтому когда она подцепила кишечную инфекцию, заметила я это, к сожалению, не сразу.

До госпитализации.
Однажды вечером (на тот момент Соне было уже 1,5 года, а это самый возраст для прорезывания клыков) у неё поднялась температура 37,2°С, появился редкий кашицеобразный стул. Я, не заподозрив ничего неладного, помазала ей десны гелем, облегчающим прорезывание зубов, и уложила спать. Ночью малышка проснулась и сильно разревелась. Заметно было, что ребёнка что-то беспокоит. "Зубы,"- подумала я, и засунула ей подмышку градусник. Температура 38,7? С все же насторожила меня, я вызвала скорую. Пока медработники были в пути, Соня успела 3 раза жидко сходить на горшок.

Врач со скорой устроил мне настоящий допрос: он выяснял чем я кормила ребёнка вчера, чем сегодня, имелись ли в ее рационе продукты с истекшим сроком годности и т.д. Не выявив никаких нарушений, сотрудник скорой все же высказал своё предположение о возможной кишечной инфекции и, указав на небольшой возраст девочки, настоял на госпитализации. Пока у нас была скорая, Соня успела ещё 2 раза жидко испражниться. В итоге мы собрали вещи и отправились в инфекционное отделение.

В больнице.
В больнице нас осмотрел дежурный врач, назначил стартовую терапию и обследование. Я, являясь яростным противником антибиотиков, прицельно спросила доктора, чем будут лечить моего ребёнка. Первым же средством, предписанном в схеме терапии, конечно же, оказался антибактериальный препарат. Естественно моя реакция была неимоверно отрицательной. Врач, несмотря ни на позднее время суток, ни на мою сумасшедшую истерику, терпеливо и спокойно обосновала все свои назначения.
Она доступно объяснила мне, что результаты анализов, необходимых для постановки диагноза, будут готовы через 7-10 дней, а обезвоживание, которое грозит моему ребёнку вследствие потери жидкости с калом, может привести к серьёзным последствиям, среди которых отек головного мозга.

По ее словам, Соне был выписан энтерофурил - антибиотик, действующий исключительно в пределах желудочно-кишечного тракта. Как объяснила врач, это препарат, не оказывающий системного воздействия на организм, т.к. он не всасывается в общий кровоток, а следовательно не приводит к тем негативным последствиям, развитие которых возможно после приема других антибиотиков. Энерофурил для детей в данной ситуации, по словам доктора являлся лучшим выбором.

Ура, улучшение!
Немного успокоившись, я согласилась. Лекарства дочке дали сразу. На следующий день мы сдали необходимые анализы и продолжили лечение. К вечеру уже не было таких высоких подъемов температуры (она держалась на уровне 37,5 С, но нам ее уже не снижали), стул из совсем жидкого превратился в кашицеобразный. Мы придерживались строгой больничной диеты, много пили жидкости.
На следующее утро состояние Сонечки заметно улучшилось: температуры не было, она прыгала, скакала, ее уже трудно было сдерживать в палате. Я на свой страх и риск написала расписку и мы ушли домой. В домашних условиях придерживаться лечения оказалось намного легче. Дочка с удовольствием принимала энтерофурил, который, к слову, оказался приятно-банановым на вкус, а также полезные бактерии для кишечника.

Спасибо энтерофурилу!
Как объяснил нам врач в отделении, подцепить кишечную инфекцию детям такого возраста очень легко. Так как это действительно "зубной" возраст, у малышей очень чешутся десны и они почти все тянут в рот. Рыхлые слизистые являются отличными входными воротами для различной инфекции, в т.ч. и кишечной. Подобное же патологическое состояние это крайняя степень выраженности дисбактериоза, когда среди нормальной микрофлоры появляются чужеродные, болезнетворные бактерии.

К счастью, медицина не стоит на месте, и уже разработаны антибиотики, не имеющие отрицательного воздействия на организм, а работающие непосредственно в пределах желудочно-кишечного тракта. Так что за свою высокую эффективность, приятный вкус и избранное воздействие на пищеварительную систему энтерофурил получает от меня крепкую пятерку! С кишечником проблем у дочки больше не было, ну а зубки у нас теперь в полном комплекте!

Добавлено: Энтерофурил для детей24.10.14 22:35:23 #2



Регистрация: 19.10.13
Сообщений: 19

Обратиться по имени

Спасибо Ася за интересный рассказ!

Создать новую тему Ответить


Чтобы добавить сообщение, пожалуйста зарегистрируйтесь и/или войдите в систему.

Всего тем: 7
Всего сообщений: 18
Всего зарегистрированных пользователей: 26
Последний зарегистрированный пользователь: goodbitch

Форум



Не зарегистрирован




Информация опубликованная на сайте диатез.net носит информационный характер.
При лечении детей обязательно консультируйтесь со специалистами!


   Яндекс.Метрика
  Частичное или полное использование материалов сайта диатез.net разрешается только при условии гиперссылки на непосредственный адрес материала на сайте
Создание сайта